"Пироги" в "Шашлыково" 07 мая 2006:

участвовали: MBmoscow.ru, OldMerin.net, Auto.ru, MBclub.ru, mbclubs.ru
снимали: Dottore, Пятачок, Shed, Aoshka, KARNAGE, ИльяCHG, мурзик190, Vovchik


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. УТРО.

8.00 - 9.00
Ехали к 9 утра, но, как обычно, опоздали. Дот встретился с мурзиком190 и Олегом, затем около Крокус-сити присоединился Inter на 190-ке, потом возле Волоколамки - MelkiY с Викой на Мазде и Vlad126. В Медведково заехали на 5 машинах за Аошкой и Олесей.
К этому времени FLOMaster и KARNAGE с Shed уже обнаружили намертво закрытый шлагбаум и начали мастерить проезд. Охране на входе было честно предложено по 50 рублей с капота ("оптом" все-таки), но те отказались, сославшись на ценник (200 р.). В итоге почти все заехали бесплатно.

Заодно был устроен, так сказать, "экзамен" по вождению по пересеченной местности между пеньками и канавами. Экзамен прошли все 201, 123, 124, 126, а также Нивы, Вазы и Мазды мерсоводов. Лишь на обратном пути застряла одна хондо-тоёта ПП, зато Саныч на 126 обратно пронесся, не снижая скорости, ловко лавируя между пеньками без посторонней подсказки.


Машины все продолжали прибывать. Приехали Vovchik c Машей на Ниве, Ajet с девушкой на 10-ке, ValMer с женой на ВИСе, черноголовцы ilyaCHG и F@kir с женами, Reklamist наконец-то на своем 124, а не Хундае, Yukos с Аней на Бумере, Саныч на 126 с пиратским флагом, Ильич на 126, Lisaa с Лисенком и другом на Москвиче, чуть позже подъехали Рачей с Леной и гитарой на новоприобретенном 126, Илья123 и еще чьи-то друзья и товарищи

Несмотря на некоторую панику за 3-4 дня до мероприятия, погода была великолепная, утром еще немного прохладно, но днем стало тепло, и многие ходили в футболках, а кто-то даже с голым торсом. Как и год назад, традиционно покапал дождик в середине дня, но также традиционно быстро закончился.


9.00 - 10.00 Сразу же начали накрывать столы, стационарные и раскладные. Быстро разожгли мангал, стоявший там же. Похоже, что привезенные с собой мангалы даже не понадобились. Кухарили все, кому не лень. Напитками стол тоже был богат: соки, квас, сбитень, медовуха, пиво, вино, водка.

Dottore не преминул сказать тост за открытие сезона, за дружеское мероприятие, подчеркнув, что это не мерсослёт, а просто встреча друзей, и машины, на которых мы приехали, не играют здесь роли. Важно то, что мы все познакомились на разных конференциях благодаря "звездной" автомобильной марке, и продолжаем встречаться и дружить. За что все дружно сделали "бдыщь-бдыщь" и выпили.




Inter демонстрирует сломавшиеся пружины, Олег с Олесей следят за шашлыками, Дотторе что-то рассказывает

10.00 - 12.00 Сразу после приезда Dottore начал работу по наклеиванию ников, надписей и эмблем. Все дружно следили за процессом и помогали в меру возможности.


Посмотрев на всё это, Мурзик190 и Олег захотели большую эмблему на капот, каковая просьба была немедленно выполнена, хотя сам процесс был небыстрый.

12.00 - 13.00 Уже съедена первая порция горячего шашлыка и выпито несколько стаканчиков, стало теплее и радостнее.

По очереди выгуливали Мерсика - котенка.

Гена-Фломастер нашел небольшую елочку в лесу и решил посадить ее на нашей пикниковой площадке в знак дружбы между мерсоводами разных клубов. Пусть она растет, и мы год за годом будем навещать ее. Вмсете с Карнажем они нашли место и аккуратно и надежно посадили ее на новое место жительства.




ЧАСТЬ 2. ДЕНЬ