Встреча с Йоханнесом в Т-Кафе 5 сентября 2005 г.

Встретились в 7 часов вечера на Васильевском спуске. Так просил Йоханнес, чтобы сфотографироваться вместе на память. Мы припарковались в разных местах, и чтобы оказаться вместе, нужно было пересечь два раза двойные сплошные в этом месте. Мы немного робели, и боялись за свои права, тем более в пристутствии двух патрульных машин. Йоханнес сказал - посмотрите, да тут все пересекают, и ничего! Сел за руль и подъехал к нам. Как он рассказал, в Нижнем Новгороде, куда он ездил, гаишники пока еще не зверствуют так, как в Москве.





Болтали, пока не стали мерзнуть. Пофотографировались, пока не стемнело. Его 126-й, 126-й Влада, 124-й Рома и мой 124-й. Он с Еленой тоже фотографировал, и обещал прислать после возвращения свои фото. Потом решили ехать в Т-кафе. Йоханнес держался молодцом, висел в пробке на хвосте у меня, Ром рассекал поток, а Влад прикрывал хвост колонны. Мы практически не терялись, Йоханн смело пролезал вместе с нами на краснеющий сигнал светофора и бибикал, втискиваясь между рядами.





В кафе Йоханн достал ноут-бук и показал фотографии всех своих 5 (пяти) машин, не считая "зимнего" автомобиля - форда мондео. У него в коллекции есть: седан 124, купе 124, купе 123, седан 126, и белый красавец седан 114-115. Кстати, все бензиновые. Нынешний свой 126-й ("для поездок в Россию") он купил за 1 тысячу евро. Еще за 150 евро купил такой же, такого же цвета, тоже на ходу, - но на запчасти! Вообще, он регулярно покупает на запчасти автомобили, которые у нас в стране продавали бы, как "в хорошем состоянии". У них в городе есть KLUB-HAUS, где они ежемесячно встречаются. Каждые 2-3 месяца они выезжают на какие-нибудь встречи в Вену, или еще куда-то. Раз в год ездят на грандиозный слет в Германии, где собираются до 700 автомобилей из Западной Европы. Запчасти они заказывают через Клуб WDH.de, так получается дешевле. Кузова 124 у них уже считаются клубными, т.к. прошло уже 20 лет с момента выхода этой модели.



Уже выйдя из кафе, долго не могли разойтись. Потом поехали на Ленингрдку посмотреть на машины в витринах Мерседес-Бенц центра. Сошлись в мнении о том, что Даймлер-Крайслер не имеет ничего общего с Мерседес-Бенц. На память о встрече Йоханнесу была вручена наклейка МБКлуба, а также мы с ним обменялись мерсо-брелками для ключей :)








liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей